форум закрыт :awww:

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Обо всем на свете

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
talking_carrot

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 5:26 am

tea пишет:
Thumb какое мощное ослабление требований))))
ну а вдруг? я же мечтатель, я ещё верю, что это только начало!..
вот в топ-100 влиятельных украинцев двое первых - из енакиева. а последний месяц по городу стало ходить особенно страшно
прямо как в девяностые. а у меня все в группе думают, что у нас тут райские сады.
да и вообще не понимаю, куда страна катится?
Вернуться к началу Перейти вниз
tea
love

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 5:35 am

talking_carrot пишет:

ну а вдруг? я же мечтатель, я ещё верю, что это только начало!..
вот в топ-100 влиятельных украинцев двое первых - из енакиева. а последний месяц по городу стало ходить особенно страшно
прямо как в девяностые. а у меня все в группе думают, что у нас тут райские сады.
да и вообще не понимаю, куда страна катится?
мечтать - хорошо, но это не тот случай)))
я бы тебя поздравил с таким достижением города, если бы это не было несколько печально Wink
уезжать отсюда надо, теперь уже точно.
ребята пришли надолго.
когда водил полек по печерску встретил интересного деда и разговорились. я спрашиваю, а в чем прикол, что милиция стоит на каждом углу? а он говорит, так уже 3 года как так - охраняют тело №1. говорит, вам еще повезло что банковая открыта, видимо из-за отпуска тела. превратимся в лучшем случае в москву, в худшем в минск, но в любом случае откат лет на 10 назад((
LeelaOle

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 7:00 am

про откат на несколько лет кстати
нашла одну ссылку,
там статья еще отдельно есть

http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/maps_and_graphs/2011/8/17/1313582722744/The-former-USSR-graphic-001.jpg

мне очень интересно было узнать
tea
love

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 7:37 am

LeelaOle пишет:
про откат на несколько лет кстати
нашла одну ссылку,
там статья еще отдельно есть

http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/maps_and_graphs/2011/8/17/1313582722744/The-former-USSR-graphic-001.jpg

мне очень интересно было узнать
очень интересные графики
не соглашусь с фри выборами в молдове - просто нонсенс.
и после твоего ролика о ситуации на западе казахстана, я бы скептически относился к GDP per capita в вашей стране. формально оно может быть и так, поскольку население небольшое, но в реальности если 90% GDP остается в Астане и Алмате, то никакого смысла эта цифра не несет
talking_carrot

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 7:55 am

tea пишет:
ага
в Польше как раз ждут наших айтишников, если что. может, читал в корреспонденте статью на этот счёт? недавно была, пару недель назад
а я вот не хочу чего-то в Польшу. язык знаю нормально, судя по тому, что рассказывают - мне бы там понравилось, но...
мне вообще никуда уезжать не хочется. на выборы следующие я не пойду, хоть общаговских там и гонят строем, от повышения цен даже мне страшно (представляю, как страшно моим родителям или ещё хуже - моим бабушкам-дедушкам, которые всю жизнь копили эти деньги, а в результате их сбережений хватит максимум на операцию, если срочно), но уезжать не хочу.
я как-то всё-таки надеялась принести пользу стране, которая мне дала образование, как минимум(
tea
love

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 8:07 am

talking_carrot пишет:
tea пишет:
ага
в Польше как раз ждут наших айтишников, если что. может, читал в корреспонденте статью на этот счёт? недавно была, пару недель назад
а я вот не хочу чего-то в Польшу. язык знаю нормально, судя по тому, что рассказывают - мне бы там понравилось, но...
мне вообще никуда уезжать не хочется. на выборы следующие я не пойду, хоть общаговских там и гонят строем, от повышения цен даже мне страшно (представляю, как страшно моим родителям или ещё хуже - моим бабушкам-дедушкам, которые всю жизнь копили эти деньги, а в результате их сбережений хватит максимум на операцию, если срочно), но уезжать не хочу.
я как-то всё-таки надеялась принести пользу стране, которая мне дала образование, как минимум(
нет, у меня нет подписки корра на этот год(( читаю с опозданием на месяц где-то электронный вариант
Польша довольно небогатая страна. По крайней мере из разговоров с польками могу судить. Они даже нашу электричку назвали комфортной по сравнению с ихней Катовице-Краков. Я не переношу наши электрички, а они говорят это норм.
Язык - единственное, что может быть занесено в актив. Действительно, очень близкий к нашему) Наверно за пару месяцев там учится легко. Но у меня англоязычные страны только в вариантах. Далеко((

Ты правильно говоришь, когда говоришь в прошедшем времени "надеялась принести пользу стране".
Забудь эти глупости. Думай про себя и родных в первую очередь. Эта страна не дала тебе и 5% того, что дают другие страны своим гражданам. Ты ничем не обязана Украине. И пока молода, думай про эмиграцию. Если начнешь реальную семью в Донецке - это больше никогда не будет опцией.
talking_carrot

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 6:03 pm

это грустно.
20 лет независимости, а страна ведёт себя, как трёхлетний ребёнок в лучшем случае(
Atlantica

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 8:02 pm

с днем независимости, ребята)
julia
L'enchanteresse

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 8:46 pm

С праздником типа, Украина.))
---------
Про эмиграцию.) У нас заводик один открыли, совместно каз.- росссийский, с очень ядовитыми отходами, так Назарбаев сказал, пожертвуем одним городом, но завод откроем. А люди значит побоку. И это с нашей то экологией.
Сегодня опять были выбросы, такой газ ужасный, весь день кашляю.( У других глаза слезятся, дышать нечем, всем плохо кароч.) И это еще цветочки, но когда этот новый завод пустят на полную мощность, городу наступит крышка. Roll Eyes
Многие уже строят и покупают дома за городом, другие уезжают, кого ничто не держит и есть такая возможность, но мы можем переехать только в Рашу, но я не хочу. Sad У нас родственники в основном на Урале (Екатеринбурге и Челябинске) и в Сибири (Омск и Кемерово), я туда на за что не поеду. tears Первые два такие же промышленные города как наш, с такой же хреновой экологией, нафик шило на мыло менять, а сибирью я сыта по горло.)
Мама хочет уехать еще восточнее, чут ли не во Владивосток, подруга ее там соблазняет. Roll Eyes Я ей сказала - езжай сама если хочешь, хоть в тайгу или тундру, а я лучше останусь тут. lol
Atlantica

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 8:47 pm

julia пишет:
Мама хочет уехать еще восточнее, чут ли не во Владивосток, подруга ее там соблазняет. Roll Eyes Я ей сказала - езжай сама если хочешь, хоть в тайгу или тундру, а я лучше останусь тут. lol
А чем во Владивостоке плохо?
julia
L'enchanteresse

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 8:49 pm

Atlantica пишет:

А чем во Владивостоке плохо?
Да это ж край земли, я оттуда только в Японию смогу ездить. lol
Ты ж знаешь, мне и сейчас то довсюду далеко и дорого, а там что будет. Sad
Atlantica

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 8:52 pm

julia пишет:
Да это ж край земли, я оттуда только в Японию смогу ездить. lol
Ты ж знаешь, мне и сейчас то довсюду далеко и дорого, а там что будет. Sad
Ну может жить там неплохо. У меня знакомые оттуда, им нравится. Каждый год сюда прилетают)
Перебирайся поближе. Это же не от родственников зависит, где кто живет, а от возможностей купить жилье в каком-то городе shrug
tea
love

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 8:55 pm

Atlantica пишет:
с днем независимости, ребята)
))) Toungue
julia пишет:
С праздником типа, Украина.))
---------
Про эмиграцию.) У нас заводик один открыли, совместно каз.- росссийский, с очень ядовитыми отходами, так Назарбаев сказал, пожертвуем одним городом, но завод откроем. А люди значит побоку. И это с нашей то экологией.
Сегодня опять были выбросы, такой газ ужасный, весь день кашляю.( У других глаза слезятся, дышать нечем, всем плохо кароч.) И это еще цветочки, но когда этот новый завод пустят на полную мощность, городу наступит крышка. Roll Eyes
Многие уже строят и покупают дома за городом, другие уезжают, кого ничто не держит и есть такая возможность, но мы можем переехать только в Рашу, но я не хочу. Sad У нас родственники в основном на Урале (Екатеринбурге и Челябинске) и в Сибири (Омск и Кемерово), я туда на за что не поеду. tears Первые два такие же промышленные города как наш, с такой же хреновой экологией, нафик шило на мыло менять, а сибирью я сыта по горло.)
почему типа? праздник вполне реальный Toungue
---
да, ужастики ты рассказываешь hug
тут конечно тебе решать ехать куда-то или оставаться...
владивосток мне кажется самым клевым вариантом))) япония,корея,китай рядом) это не сибирь)))
julia
L'enchanteresse

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 8:56 pm

Atlantica пишет:
Ну может жить там неплохо. У меня знакомые оттуда, им нравится. Каждый год сюда прилетают)
Перебирайся поближе. Это же не от родственников зависит, где кто живет, а от возможностей купить жилье в каком-то городе shrug
Мамина подруга тоже хвалится, но она болтушка, я ей не верю.)
Не знаю, как переехать в чужой город, где неизвестно, где жить и как устроиться наа работу, я одной, без чьей то поддержки не могу. Embarrassment
julia
L'enchanteresse

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 8:59 pm

tea пишет:

почему типа? праздник вполне реальный Toungue
---
да, ужастики ты рассказываешь hug
тут конечно тебе решать ехать куда-то или оставаться...
владивосток мне кажется самым клевым вариантом))) япония,корея,китай рядом) это не сибирь)))
Ну лан, тогда с реальным праздником.))
----------
Ни одна из этих стран меня как то не привлекает. lol
А китай и сейчас рядом, но что толку, они даже границу нам закрыли, коммерсанты остались без товаров и цены поднялись, уроды. Roll Eyes
Atlantica

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 9:02 pm

Вставлю свои пять копеек по поводу эмиграции.
Раньше думала, что переезд из беларуси куда-то в европу - это как побег к лучшему. А теперь это просто побег от худшего. Страну запустили очень. Раньше все хотя бы было спокойно и стабильно (любимое слово нашего избранного на протяжении 15 лет). Сейчас главного козыря нет, так еще и уровень жизни упал. Скоро, наверное, и уехать куда-то на новое местожительство станет нереальным.
Поэтому, давайте стремиться к лучшему и искать лучше жизни) всем этого и желаю
tea
love

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 9:04 pm

Atlantica пишет:

правильно говоришь Thumb

julia пишет:

Ни одна из этих стран меня как то не привлекает. lol
А китай и сейчас рядом, но что толку, они даже границу нам закрыли, коммерсанты остались без товаров и цены поднялись, уроды. Roll Eyes
почему?) успешные страны)))
ща не лучшая часть китая рядом настоколько я понимаю) а так будешь на курорты там на побережье океана ездить и на шоппинг в пекин)))
julia
L'enchanteresse

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 9:06 pm

Вот у нас то как раз еще стабильно и спокойно, ттт, боязно куда то срываться в неизвестность.( Но найти какое то лучшее место я не против, только где оно, это место?))
tea
love

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 9:07 pm

Atlantica пишет:
Вставлю свои пять копеек по поводу эмиграции.
Раньше думала, что переезд из беларуси куда-то в европу - это как побег к лучшему. А теперь это просто побег от худшего. Страну запустили очень. Раньше все хотя бы было спокойно и стабильно (любимое слово нашего избранного на протяжении 15 лет). Сейчас главного козыря нет, так еще и уровень жизни упал. Скоро, наверное, и уехать куда-то на новое местожительство станет нереальным.
Поэтому, давайте стремиться к лучшему и искать лучше жизни) всем этого и желаю
awww да уж, давайте стремиться..)
Atlantica

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 9:09 pm

julia пишет:
Вот у нас то как раз еще стабильно и спокойно, ттт, боязно куда то срываться в неизвестность.( Но найти какое то лучшее место я не против, только где оно, это место?))
Обычно все равно все переезды продумываются. Можно заранее работу поискать, жилье снять. А потом уже решить.
Я как минимум 2 году тут остаюсь, на отработку Embarrassment
julia
L'enchanteresse

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 9:11 pm

tea пишет:

почему?) успешные страны)))
ща не лучшая часть китая рядом настоколько я понимаю) а так будешь на курорты там на побережье океана ездить и на шоппинг в пекин)))
Вовсе нет, до Пекина и тем более до побережья опять таки будет далеко.)
Я правда имею в виду китайский Хайнань на инд. океане, там еще Гонконг рядом, у нас многие туда ездят.)
Но в Японии я слышала есть хорошие курорты, но для наших туристов они малодоступны...
И ваще, я не хочу каждый год ездить в Японию и Корею, я не хочу жить в таком отдалении от всего мира, представляете разницу во времени с европой?))
julia
L'enchanteresse

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 9:13 pm

Atlantica пишет:

Обычно все равно все переезды продумываются. Можно заранее работу поискать, жилье снять. А потом уже решить.
Я как минимум 2 году тут остаюсь, на отработку Embarrassment
Да, придется наверное начинать задумываться об этом, что то подыскивать более менее подходящее.(
А отработка это не так уж плохо, по крайней мере уже будет опыт и потом будет легче найти хорошую работу. А то ведь везде требуют опыт, опыт...
tea
love

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 9:16 pm

julia пишет:

Вовсе нет, до Пекина и тем более до побережья опять таки будет далеко.)
Я правда имею в виду китайский Хайнань на инд. океане, там еще Гонконг рядом, у нас многие туда ездят.)
Но в Японии я слышала есть хорошие курорты, но для наших туристов они малодоступны...
И ваще, я не хочу каждый год ездить в Японию и Корею, я не хочу жить в таком отдалении от всего мира, представляете разницу во времени с европой?))
посмотри на карту hug lol
даже до южного гонконга из владивостока ближе) а пекин, сеул в неск часах полета наверно)
тю) что значит в отдалении?)) там очень даже миллиарды людей сосредоточены))) не удивлюсь если скоро европу будут отдалением называть lol
Atlantica

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 9:19 pm

julia пишет:
Да, придется наверное начинать задумываться об этом, что то подыскивать более менее подходящее.(
А отработка это не так уж плохо, по крайней мере уже будет опыт и потом будет легче найти хорошую работу. А то ведь везде требуют опыт, опыт...
Ищи, Юлька. Серьезно подумай об этом. Тем более родители хотят переехать shrug
Ну проблема в том, чтобы была более менее нормальная отработка, все равно надо самому искать. И все равно нужен опыт и бла бла) А если идти по уневерским направлениям Scared Scared то можно угодить неизвестно куда
julia
L'enchanteresse

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   Вт Авг 23, 2011 9:23 pm

tea пишет:

посмотри на карту hug lol
даже до южного гонконга из владивостока ближе) а пекин, сеул в неск часах полета наверно)
тю) что значит в отдалении?)) там очень даже миллиарды людей сосредоточены))) не удивлюсь если скоро европу будут отдалением называть lol
Ладно, когда будет время посмотрю. lol
Даже если и так мне ни пекин, ни сеул не нужны, ну один раз слетаю и что, только туда и буду ездить что ли. lol
Я ж в европу хочу. tears
Разве что до Аляски еще смогу добраться, вот круто будет. Bir Green

Atlantica пишет:

Ну проблема в том, чтобы была более менее нормальная отработка, все равно надо самому искать. И все равно нужен опыт и бла бла) А если идти по уневерским направлениям Scared Scared то можно угодить неизвестно куда
Ну да, невесело, но пока лучше так, чем ничего...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Обо всем на свете   

Обо всем на свете
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Tennis Flood :: FLOOD :)-
Перейти: